Krankenpflegeverein Markgröningen e.V.

Kirchplatz 9
71706 Markgröningen

Telefon: 07145-7121
Fax: 07145-996-50
E-Mail: info@kv-m.de


Schreiben Sie uns!


Montag:
09:15 - 18:00 Uhr
Dienstag:
09:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch:
08:00 - 13:00 Uhr
Donnerstag:
12:00 - 20:00 Uhr
Freitag:
08:00 - 13:00 Uhr
Zusätzliche Sprechzeiten nach Vereinbarung

WIR SIND FÜR SIE DA

Krankenpflegeverein Markgröningen e.V. | Förderverein und Träger der Sozialstation
Geschäftsstelle | Michael Hörer | Ludwig-Heyd-Straße 21 | Telefon 0 71 45-71 21 | info@kv-m.de | www.kv-m.de

VR-Bank Asperg-Markgröningen | IBAN DE 35604628080011301007
Kreissparkasse Ludwigsburg | IBAN DE 19604500500009004409


VORSTANDSMITGLIEDER UND ANSPRECHPARTNER
Thomas Bräckle
Thomas Bräckle
1. Vorsitzender
t.braeckle@kv-m.de

Mechthild Meiwes-Sundermeier
Mechthild Meiwes-Sundermeier
1. Stellvertr. Vorsitzende
m.meiwes-sundermeier@kv-m.de

Otto Beck
Otto Beck
2. Stellvertr. Vorsitzender
o.beck@kv-m.de

Bernhard Grözinger
Bernhard Grözinger
Schriftführer
b.groezinger@kv-m.de

Erwin Wyrich
Erwin Wyrich
Rechner
e.wyrich@kv-m.de

Barbara Wolf
Barbara Wolf
b.wolf@kv-m.de

Pfarrer Dr. Frank Dettinger
Pfarrer Dr. Frank Dettinger
f.dettinger@kv-m.de

Uta Müller
Michael Hörer
Michael Hörer
Geschäftsstelle
info@kv-m.de

SOZIALSTATION MARKGRÖNINGEN
Sozialstation Markgröningen gGmbH
Spital 2 | 71706 Markgröningen
Telefon 07145-930070 | Telefax 07145-930069
KSK Ludwigsburg | IBAN DE 19604500500009004409
ORGANISIERTE NACHBARSCHAFTSHILFE

Leitung
Kathrin Häfele
Sabine Hörer

nachbarschaftshilfe@heilig-geist.de

Organisierte Nachbarschaftshilfe
Spital 2 | 71706 Markgröningen
Telefon 07145-6506
Di., Do. 9.00-11.00 Uhr und Mi. 15.00-17.00 Uhr


x